ПК АДРЕНАЛИН


Join the forum, it's quick and easy

ПК АДРЕНАЛИН
ПК АДРЕНАЛИН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ION 2.0

Участников: 3

Перейти вниз

ION 2.0 Empty ION 2.0

Сообщение  Zulus Вт Июн 19, 2012 2:33 am

вот и пришел мне ИОНчег... фото:
ION 2.0 Dc09b254de23t
ION 2.0 C3aaae12e0c6t
ION 2.0 572699f04c24t
ION 2.0 B4753be93d86t
ION 2.0 9d50afb97771t
ION 2.0 F4d00ea5f62bt
заказывал с АНСа, 150$. вроде в описалове указано что есть он/офф, хрена нету его, цанга простецкая, внутри два кольца уплотнителя, но фидер вставляется довольно плотно, при вытаскивании фидера я ее даже открутил... Very Happy
испытания пока не проводились, обнаружились проблемы с новым баллоно, проблемы решу и испытаю.
Zulus
Zulus
Старожил
Старожил

Сообщения : 302
Карма : 6
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 42
Откуда : Шахтерск

https://esutoru-paintball.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ION 2.0 Empty Re: ION 2.0

Сообщение  Zulus Ср Июн 20, 2012 12:06 pm

короче молитесь! ИОН в работе. в субботу испытание на жЫвом мЯсе! lol!

на давлении (из каропки) 145 писей, получил 84-82-85 м/с, подкрутил регулято выставил на 180 писей... в субботу замерю, а то по ванной осколки оболочки шаров очень хорошо разлетяются и из собирать геморно... Very Happy

мля поторопился... первый косяк вылез - из под макролайна (для особо непродвинутых в пейнте - пластиковая трубочка соединяющая ASA адаптер и регулятор во второй ручке) травит! че делать х.з. есть правда шланг типо как от БТ и ТИПа, можно его присобачить... но будет некрасиво...

ну и небольшой апчик - триггер (типа спусковой крючек) болтался вправо-влево просто как то самое в проруби, пара шайбок решила проблему. мелочь, а приятно!
кстати триггер пидзек какой неудобный, у Андрея на АЗОДИНе вроде как поудобней будет.

проблему с макролайном решил. на трубке в тех местах где она в фитинги вставляется оказались коцки, чутка наждачки-нулевки, несколько поступательно-вращательных движений Laughing и готово. на место поставил - все ок, не дует.
Zulus
Zulus
Старожил
Старожил

Сообщения : 302
Карма : 6
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 42
Откуда : Шахтерск

https://esutoru-paintball.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ION 2.0 Empty Re: ION 2.0

Сообщение  Zulus Пт Июн 22, 2012 3:03 am

вчера с Антоном опробовали... строчилка шо писец! но воздух жрет ШО ПИСЕЦ!!! ужаснах короче... нада думать аднака...
что особо порадовало есть режим стрельбы очередями... по 3 шарика... Very Happy
для наглядности спер на другом форуме схему работы ИОНа:
ION 2.0 8f45fa4bc170t

мысли по приведению расхода воздуха в норму:
на ИОНе есть следующиерегулировки:
в инлайне (вторая рукоятка) регулятор давления - выставил 180 спи, ибо как понял это оптимальное давление,
на плате две регулировки
-время между выствелами/открытиями клапана - поставлю на минимум, т.к. фидер пока гравитационный, и вторая регулировка
-время открытия клапана,
исходя из опыта использования пневматики, при увелеличении времени открытия клапана (при постоянном давлении) растет скорость, но до определенного предела, а потом скорость остается максимальной, а растет лишь расход воздуха.
вобщем выставлю время открытия клапана на минимум и буду подымать до достижения нормальной скорости.

ща покурю форумы. ИОНов пос тане много, наерняка что то полезное найду.
Zulus
Zulus
Старожил
Старожил

Сообщения : 302
Карма : 6
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 42
Откуда : Шахтерск

https://esutoru-paintball.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ION 2.0 Empty Re: ION 2.0

Сообщение  Александр Пт Июн 22, 2012 8:05 am

Извини но я твой маркер обидеть хочу.
Этот маркер давно уже на пенсию отправлять, а его все пытаются оживить. Если глянуть ссылки по пейнтболным форумам то они будут очень старые. Зачем ты его купил не понятно, но уже одно то что когда ты его вытащил из коробки ты его наждачкой, шайбочками УЛУЧШИЛ говорит о том что и дальше тебя будет ждать постоянный такой же гемор.
Кстати если сможешь связаться с iks то он тебе больше про маркер напишет у него такой же Very Happy

P.S. Не дай бог тебе советовать купить то же самое своим товарищам. Они тебя потом материть будут. Хотя все познается в сравнении и ты уже начал сравнивать с Azodin

Александр
Активист
Активист

Сообщения : 128
Карма : 4
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Южно-Сахалинск

Вернуться к началу Перейти вниз

ION 2.0 Empty Re: ION 2.0

Сообщение  Zulus Пт Июн 22, 2012 11:25 am

посмотрим...

поизгалялся немного... в итоге получилось то что надо - 89-91-90-87-91 м/с
время открытия клапана стоит с завода, толи 52 клика, т.е. 8 милисекнд (мнимальный предел) + 52*0,5 (0,5 цена одного клика) = 8+26=34
у меня получилось 31 нажатие (т.е. 8+31*0,5=23,5 мс), меньше скорость ниже. давление 180 пси.
получается что я уменьшил время открытия на 30%. завтра посмотрим как у ИОНчега будет с прожирливостью... (но БТшку на всякий случай тож возьму Very Happy )
Zulus
Zulus
Старожил
Старожил

Сообщения : 302
Карма : 6
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 42
Откуда : Шахтерск

https://esutoru-paintball.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ION 2.0 Empty Re: ION 2.0

Сообщение  Zulus Сб Июн 23, 2012 9:02 am

БТ4 как оказалось брал совершенно зря! даже не доставал...
ИОН показал себя очень хорошо, расход явно уменьшился. к сожалению точных цивр не скажу но баллона 45/4500, забитого до 1800-1900 хватило шаров на 350, это как раз последний раунд когда я с затопленного здания вышел, ибо воздух ек и маркер просто плевался...

я понимаю что сравнивать мне особо не с чем, кроме БТ4, ТИПака и Андрюхиного Каоса я в руках ниче не держал, по удобству ТИП и БТ отдыхают, да и Каос не особо в руку ложится... по точности стоковый ИОНовский ствол явно превосходит имеющиеся у меня БТешечные...
да и триггер уже не такой и неудобный lol!

вобще приобретение стоящее, мне нравится... будем потихоньку апать...

а дальше видно будет... Very Happy

Zulus
Zulus
Старожил
Старожил

Сообщения : 302
Карма : 6
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 42
Откуда : Шахтерск

https://esutoru-paintball.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ION 2.0 Empty Re: ION 2.0

Сообщение  Lexus656 Чт Авг 16, 2012 1:44 pm

Как он с гравитационным фидером то стреляет?Тобиш какая скорострельность.Что именно за фидер можно узнать?Proto Primo?
Lexus656
Lexus656
Неофит
Неофит

Сообщения : 3
Карма : 0
Дата регистрации : 2012-08-15
Откуда : Киржач

Вернуться к началу Перейти вниз

ION 2.0 Empty Re: ION 2.0

Сообщение  Zulus Пт Авг 17, 2012 12:49 am

да прото-примо. вот что что а данный фидер могу смело рекомендовать, для механики лучше и ненадо, ну если только с принудиловкой, чтоб вверх-вниз-под углом, стрелять можно было.
с ИОНом работает нормально, затыки правда бывают, но редко. в принципе даже на автоматическом режиме фидер справляется (ессно с глазами включенными на маркере).
за скорострельность нескажу, замерять надо. да меня она и не интересовала пока, маркер у меня на одиночных стоит, изредка на х3 ставлю, автомат включал вообще пару раз, расход шаров большой да и дергается он падлюка на автомате.
Zulus
Zulus
Старожил
Старожил

Сообщения : 302
Карма : 6
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 42
Откуда : Шахтерск

https://esutoru-paintball.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения