ПК АДРЕНАЛИН


Join the forum, it's quick and easy

ПК АДРЕНАЛИН
ПК АДРЕНАЛИН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Участников: 3

Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Lexus65 Вт Авг 14, 2012 12:42 pm

Zulus, про ER3, как маркер в целом? Новичку брать стоит (как первый маркер)? Шары часто колет?Попадание шарика выдержит (не развалится как типман грифон)? Такой баллон пойдет к нему - pbs-arsenal.ru/catalog/ballony_kompozitnye/armotech_0_8l_4500psi/??

Lexus65
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Zulus Ср Авг 15, 2012 1:02 am

Lexus656 пишет:Zulus,как маркер в целом?Новичку брать стоит(как первый маркер)?Шары часто колит?Попадание шарика выдержит(не развалится как типман грифон)?Такой баллон пойдет к нему - pbs-arsenal.ru/catalog/ballony_kompozitnye/armotech_0_8l_4500psi/?
опа... а че у нас тут "гости" писАть могут? Shocked непорядок... исправим... Smile
по сути: маркер вроде нплох, чиста визуально и тактильно.
по части брать/небрать пока ответить немогу т.к. еще не испытывал, полевые испытания назначены на воскресенье, соответственно и отчет будет. попадание шарика точно выдержит, т.к. из люминия (сплав по ходу) только рукоятка пластиковая, но пластих хороший.
баллон пойдет любой с выходным давлением 800-850 писей.
конкретно по твоей ссылке - вообще пойдет, ты хочешь взять баллон стоимостью в два раза дороже маркера? + еще регулятор за 2500.
ИМХО - перебор... хотя... "маркеры приходят и уходят, а композитники остаются..." примерно такую фразу я где то видел.
проше с АНСа заказть за 130-140 баксов... даже с доставкой одного только баллона выйдет дешевле.


Последний раз редактировалось: Zulus (Сб Апр 20, 2013 2:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Zulus
Zulus
Старожил
Старожил

Сообщения : 302
Карма : 6
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 41
Откуда : Шахтерск

https://esutoru-paintball.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Александр Ср Авг 15, 2012 6:25 am

Zulus пишет:ИМХО - перебор... хотя... "маркеры приходят и уходят, а композитники остаются..." примерно такую фразу я где то видел.
проше с АНСа заказть за 130-140 баксов... даже с доставкой одного только баллона выйдет дешевле.

Не хочу никого обидить но тот кто это написал дибил т.к. баллон композитник имеет "срок годности" срок после которого надо делать опресовку, если мне память не изменяет 5 лет(есть и до 15 не скажу какие) и т.к. на Сахалине у нас опресовку практически сделать не где!!! то впору считать маркер вложением денег а баллон расходным материалом!
Лично мое ИМХО не хотел бы я быть рядом с тем просроченным балоном который надумал взорваться.

Александр
Активист
Активист

Сообщения : 128
Карма : 4
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Южно-Сахалинск

Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Zulus Ср Авг 15, 2012 6:27 am

а в ВГСЧ и у пожарников разве ньльзя опресовку сделать?
Zulus
Zulus
Старожил
Старожил

Сообщения : 302
Карма : 6
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 41
Откуда : Шахтерск

https://esutoru-paintball.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Александр Ср Авг 15, 2012 7:08 am

В Южном у пожарников не делают мы уточняли. Сам думаю что делать в следующем году композитнику срок подходит к концу.
Большинство на свой страх и риск юзают.

Александр
Активист
Активист

Сообщения : 128
Карма : 4
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Южно-Сахалинск

Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Zulus Ср Авг 15, 2012 7:11 am

Александр пишет:Лично мое ИМХО не хотел бы я быть рядом с тем просроченным балоном который надумал взорваться.
ну че делать? выкидывать! Very Happy
мысля меня посетила. надо найти знакомого там где делают! Very Happy
Zulus
Zulus
Старожил
Старожил

Сообщения : 302
Карма : 6
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 41
Откуда : Шахтерск

https://esutoru-paintball.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Lexus656 Ср Авг 15, 2012 11:03 am

Ну вот и зарегистрировался.Ну с опрессовкой проблем не будет,рядом с Москвой живу.Ну вообщем тогда жду отчета о маркере.Информации про него в сети очень мало..Хоть тут нашел что то.
Lexus656
Lexus656
Неофит
Неофит

Сообщения : 3
Карма : 0
Дата регистрации : 2012-08-15
Откуда : Киржач

Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Zulus Ср Авг 15, 2012 12:53 pm

Shocked Very Happy
наш форум становится популярным... Laughing
Zulus
Zulus
Старожил
Старожил

Сообщения : 302
Карма : 6
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 41
Откуда : Шахтерск

https://esutoru-paintball.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Александр Чт Авг 16, 2012 1:42 am

Lexus656 пишет:Ну с опрессовкой проблем не будет,рядом с Москвой живу.
Да ладно. Я где то видел что композитники не опресовывают т.е. они одноразовые. Тему эту досконально не изучал, как то в наших условиях не до того, но в вашем случае порылся бы.

Александр
Активист
Активист

Сообщения : 128
Карма : 4
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Южно-Сахалинск

Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Zulus Чт Авг 16, 2012 2:11 am

Александр пишет: Я где то видел что композитники не опресовывают т.е. они одноразовые.
ИМХО чушь кукуюто ты читал. не может такого быть.
тем более ресурс баллона в наших условиях будет выше. Тезка, ты свой баллон до скольки забиваешь? до 4500? у нас только до 3000 есть возможность забить.
Zulus
Zulus
Старожил
Старожил

Сообщения : 302
Карма : 6
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 41
Откуда : Шахтерск

https://esutoru-paintball.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Александр Чт Авг 16, 2012 6:03 am

Zulus пишет:ИМХО чушь кукуюто ты читал. не может такого быть.
тем более ресурс баллона в наших условиях будет выше. Тезка, ты свой баллон до скольки забиваешь? до 4500? у нас только до 3000 есть возможность забить.
Ну для начала не чушь вот ознакомься(первое что нашел) http://www.pbonline.ru/index.php?showtopic=19541&st=0 но читал не тут давно это было.
По поводу забивки баллона да у нас больше 3000 и не дают, но это не повод чтобы вообще об этом не думать. Я для себя решил как подойдет срок я попробую продать предварительно покупателя предупрежу. Купят их дело, нет - значит со временем выкину.

Александр
Активист
Активист

Сообщения : 128
Карма : 4
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Южно-Сахалинск

Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Zulus Чт Авг 16, 2012 6:16 am

[quote="Александр"]
Lexus656 пишет:Я где то видел что композитники не опресовывают т.е. они одноразовые.
ну ты то вроде за ВСЕ композитники говорил? у тебя какой баллон?
у меня не СТАКО, у меня КроссфЫер, проверка через пять лет. сплю спокойно. лет через 6-7 задумаюсь о гидротесте... если раньше не продам и пейнт не брошу...
короче народ не парьтесь.
Zulus
Zulus
Старожил
Старожил

Сообщения : 302
Карма : 6
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 41
Откуда : Шахтерск

https://esutoru-paintball.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Александр Чт Авг 16, 2012 6:21 am

Конеш не парьтесь. Здоровье одно че его беречь.
По теме.... писал про все, выдал первое что нашел, думаю если поискать то можно еще накопать. Никого не хочу переубедить каждый сам думает о своей безопасности.

Александр
Активист
Активист

Сообщения : 128
Карма : 4
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Южно-Сахалинск

Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Zulus Чт Авг 16, 2012 6:44 am

http://tactical-online.ru/index.php?showtopic=832
http://www.extremeplay.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1296464132
вот еще почитайте кому интересно, есть еще такое понятие на "количество циклов заправки" в среднем я так понял что то около 10000 для композитников (это есть не только на форуме что по ссылке но и еще много где), так считаем, пусть мы играем каждые выходные с мая по октябрь - 6 месяцев/24 недели - т.е. 24, ну пусть где то не играем, где то зимой, пусть будет 25 раз в год. у нас за игру проходит 6-7 раундов, пусть будет 8. = 25*8=200 циклов заправки в год. т.е. 10000/250=40 лет Shocked
нет я конечно не спорю что спортсмены у которых тренировки каждый день ресурс циклов выберут намного раньше, не спорю и с тем что здоровье и жизнь у нас одни, но в наших условиях особо заморачиваться тоже не надо.
тем более что тасты баллонов на производстве наверняка более жесткие чем при переаттестации.
кстати, а много сообщений о взорвавшихся пейнтбольных баллонах? только считать случаи где нет вины пользователя!

я не нашел...
Zulus
Zulus
Старожил
Старожил

Сообщения : 302
Карма : 6
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 41
Откуда : Шахтерск

https://esutoru-paintball.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Александр Чт Авг 16, 2012 7:29 am

Zulus пишет:кстати, а много сообщений о взорвавшихся пейнтбольных баллонах? только считать случаи где нет вины пользователя!
я не нашел...
А ты надеешься кто то будет себе антирекламу делать и во всю трубить что у них был взрыв баллона?

P.S. С такими рассчетами как ты делаешь и тем пофигизмом с которым ты это пишешь че то я очкую увидеть тебя на наших соревнованиях с собственными баллонами affraid

Александр
Активист
Активист

Сообщения : 128
Карма : 4
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Южно-Сахалинск

Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Zulus Чт Авг 16, 2012 7:47 am

Александр пишет:А ты надеешься кто то будет себе антирекламу делать и во всю трубить что у них был взрыв баллона?
я очкую увидеть тебя на наших соревнованиях с собственными баллонами affraid
антиреклама? где? в СМИ? ты о чем? Exclamation
если инфа достоверная есть то только на ФОРУМАХ! если у тебя или твоего друга рванет баллон, ты инфу не выложишь чтоли?
не очкуй! Very Happy лет пять еще можешь спать спокойно. наши баллоны куплены в этом году!
Zulus
Zulus
Старожил
Старожил

Сообщения : 302
Карма : 6
Дата регистрации : 2011-10-17
Возраст : 41
Откуда : Шахтерск

https://esutoru-paintball.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее. Empty Re: общая тема по баллонам. выбор. вопросы. прочее.

Сообщение  Александр Пт Авг 17, 2012 1:22 am

Zulus пишет:антиреклама? где? в СМИ? ты о чем? Exclamation
если инфа достоверная есть то только на ФОРУМАХ! если у тебя или твоего друга рванет баллон, ты инфу не выложишь чтоли?
не очкуй! Very Happy лет пять еще можешь спать спокойно. наши баллоны куплены в этом году!

Может и выложу, может админ удалит, может поисковые системы по данному форуму не ищут.....куча НО!

Александр
Активист
Активист

Сообщения : 128
Карма : 4
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Южно-Сахалинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения